제5회 손기정 올림픽 우승기념 베를린 마라톤대회

[embedyt] https://www.youtube.com/watch?v=V9cyxdTSnGI[/embedyt]

     

Berlin】 제5회 손기정 올림픽 우승기념 베를린 마라톤대회 10㎞ 단축 마라톤에서 마그누스 칼라스(Magnus Kalass)씨가 남자부 1등을 차지하는 기염을 토했다. 마그누스 칼라스씨는 4회 대회에서 2등한 바 있다. 2등에는 에프. 메디나(F. Medina), 3등에는 아. 매캠몬 (A. MaCammon) 씨가 각각 입상했다.

여자 10㎞ 단축 마라톤에서는 엔. 두이트(N. Duit)씨가 1등으로 골인했다. 2등은 카. 호프만 (K. Hoffmann)씨, 3등은 엠. 간데키(M. Gandecki)씨 순으로 기록됐다.

남자 5Km 달리기 1등은 게. 간데키(G. Gandecki)씨가, 2등은 데. 두이트(D. Duit)씨가, 3등은 베. 벨케 (B. Bölke)씨가 각각 차지했다.

여자 5Km 달리기 1등에는 엔. 산드라노프스키(N. Sadranowsky)씨가 2등에는 카. 베하임(K. Böheim) 3등에는 엠. 그리코(M. Grieco)씨가 각각 입상했다.

남자 5Km 걷기에서는 제 4회 대회에서 1등을 차지했던 허채열(Hamburg)씨가 이번에도 또 제일 먼저 골인 테이프를 끊었다. 2위는 에스. 뎀케(S. Demke)씨,  3위는 하.-요트. 슈미트케(H.-J. Schmiedke)씨가 각각 차지했다.

여자 5Km 걷기는 1위 엠. 드죠보,(M. Djobo), 2위 이순희(Frankfurt), 3위 등록번호 19번(성명미상) 순으로 이름을 올렸다.

제5회 손기정 올림픽 우승기념 베를린 마라톤대회는 겨레얼살리기 국민운동 베를린지부(지부장 정정수)가 개최했다. 이 대회는 1936년 베를린 올림픽 마라톤 영웅 손기정 선생이 한국인이면서도 일본기를 달고 뛴 넋을 추모하기 위해, 지난 2010년 처음 열린 이래 격년제로 개최되고 있다. 이번 대회는 2018년 9월1일 오전 9시 베를린 템펠호프 시민공원에서 200여 건각들과 가족, 응원단, 한인동포 등 350여명이 모인 가운데 열렸다.

오전 9시 화창한 날씨 속에 시작된 개회식은 표낙선, 정유진(도이치어)씨 진행으로 먼저 국민의례를 하고 정정수 겨레얼살리기운동 베를린지부장이 개회사를 했다.

베를린 템펄호프-쉔네베릌구청 앙겔리카 쉐틀러 (Angelika Schoettler) 구청장이 환영사를 전했고, 이어 안드레아스 바그너 (Andreas Wagner) 베를린시장 비서실장이 축사를 했다.

축하공연으로 베를린 지역 한인  가야, 소나무, 우리 무용단 단원들(김도미니카, 김옥희, 김연순, 김혜영, 박화자, 박희자, 신경수, 정광수, 정수자, 임종선, 조한숙.- 가나다순)이 최윤희 강사 지도로 중요무형문화재 제27호 승무외고북 공연을 펼쳤다.

10Km 단축마라톤, 5 Km 달리기, 5Km 걷기 등에 참가한 200여 건각들이 징소리를 신호로 동시에 힘차게 첫발을 내딛었다. 어린이 1Km 달리기는 연령별로 3개 부문으로 구분되어 출발했다.

시상식에서 박홍근 겨레얼살리기국민운동 유럽본부장 격려사, 주독일 대한민국대사관 박성수 공사 겸 베를린 총영사 축사, 박선유 재독한인총연합회장, 유제헌 유럽한인총연합회장 축사 등이 이어졌다. 이어 박병천류 진도북춤(지도 최윤희, 단원 김연순, 신경수, 박화자, 김혜영, 정수자, 조한숙)이 신명나게 펼쳐졌다. 표낙선 태권도장 어린이들이 태권도시범으로 많은 박수를 받았다.

한편 이날 재독 독도지킴이단(단장 하성철) 단원들은 독도현수막을 설치하고 독도가 우리 땅 임을 알리며, 오는 9월 8일 본 근교에서 열리는 제8회 동해, 독도세미나를 홍보했다,

경기전적은 다음과 같다.

△10km 단축마라톤 남자

1등: Magnus Kalass, 2등: F. Medina, 3등: A. MaCammon

△10km 단축마라톤 여자

1등: N. Duit, 2등: K. Hoffmann, 3등: M. Gandecki

△ 5Km 달리기 남자

1등: G. Gandecki, 2등: D. Duit, 3등: B. Bölke

△ 5Km 달리기 여자

1등: N. Sadranowsky 2등: K. Böheim 3등: M. Grieco

△ 5km 걷기 남자

1등 허채열, 2등 S. Demke, 3등 H.-J. Schmiedke

△ 3km 걷기 여자

1등: M. Djobo 2등: 이순희, 3등 참가번호19,

▲ 5Km 가족 걷기

1등: M. Anklam 2등: N. Anklam

【 채 수 웅 지사장, 이 순 희 기자 】

답글 남기기